Aucun produit
Les prix sont TTC
Aucun produit
Les prix sont TTC
DHI-NVR5432-EI2
Disponible
Attention : dernières pièces disponibles !
Date de disponibilité:
| | Câble RJ45 droit Cat.6 blindé F/UTP 3 mètres
| |||||
| | Câble RJ45 droit Cat.6 blindé F/UTP 10 mètres
| |||||
| | Câble RJ45 droit Cat.6 blindé F/UTP 20 mètres
| |||||
| | Câble RJ45 droit Cat.6 blindé F/UTP 30 mètres
| |||||
| | Câble RJ45 droit Cat.6 blindé F/UTP 40 mètres
| |||||
| | Câble RJ45 droit Cat.6 blindé F/UTP 50 mètres
| |||||
| | Câble RJ45 Cat.5 UTP 305 mètres Dahua PFM920I-5EUN
| |||||
| | Câble RJ45 Cat. 6 UTP intérieur 305 mètres 100% cuivre Dahua PFM920I-6UN-C/White
| |||||
| | Câble RJ45 Cat. 6 UTP intérieur 305 mètres 100% cuivre LSZH haute performance Dahua PFM923I-6UN-C
| |||||
| | Câble RJ45 Cat.6 UTP extérieur 305 mètres 100% cuivre Dahua PFM920-6U
|
| | Câble HDMI 2.0 High Speed 4K 1,80 mètre
| |||||
| | Câble HDMI 2.0 High Speed 4K 3 mètres
| |||||
| | Câble HDMI 2.0 High Speed 4K 10 mètres
| |||||
| | Câble HDMI 2.0 amplifié 20 mètres Ultra HD 4K
| |||||
| | Câble HDMI 2.0 amplifié 40 mètres Ultra HD 4K
| |||||
| | Câble HDMI 2.0 amplifié 30 mètres Ultra HD 4K
| |||||
| | Câble HDMI 2.0 de 50 mètres en fibre optique 4K Ultra HD 3840x2160@60Hz
| |||||
| | Câble HDMI 2.0 de 100 mètres en fibre optique 4K Ultra HD 3840x2160@60Hz
|
Le NVR Dahua DHI-NVR5432-EI2 gère jusqu’à 32 canaux IP avec une bande passante de 448 Mbps et une sortie vidéo pouvant atteindre la résolution 8K sur HDMI.
La série WizSense apporte des fonctions d’IA directement dans l’enregistreur avec la gestion de la détection de visage, de la reconnaissance faciale, de la protection périmétrique, de SMD Plus, d’AcuPick et de la vidéo metadata.
Quatre emplacements SATA pour disques durs assurent un stockage local important, et la compatibilité iSCSI et N+M cluster permet une intégration dans des architectures de stockage plus avancées.
| Marque | Dahua |
| Gamme | WizSense Series |
| Codec pris en charge | H265, H265+, H264, H264+ |
| Intelligence artificielle | Oui |
| Capacité du NVR | 32 caméras max |
| Résolution max. des caméras | Caméras de 32MP |
| Bande passante entrante | 448 Mbps |
| Bande passante sortante | 448 Mbps |
| Capacité disque dur | 4 disques de 20 To max |
| ONVIF | Profile S, G, T, M |
| Garantie | 3 ans |
L’enregistreur Dahua DHI-NVR5432-EI2 gère jusqu’à 32 canaux de vidéosurveillance IP avec une résolution maximale de 32 MP par caméra et une sortie vidéo HDMI jusqu’en 8K. L’appareil intègre des fonctions avancées d’intelligence artificielle WizSense pour la détection de visages, la protection périmétrique, la classification humaine et véhicules, la recherche intelligente et l’analyse vidéo enrichie.
Avec 4 emplacements de disque dur, une bande passante montante et descendante élevée et une compatibilité étendue avec les caméras réseau, ce NVR convient à des installations de vidéosurveillance d’entreprise ou de sites multi-zones qui nécessitent une exploitation poussée des métadonnées et une recherche d’images rapide.
L’analyse par l’enregistreur exploite l’IA intégrée au NVR pour traiter directement les flux des caméras. Cette fonction gère la détection et la reconnaissance de visages, la protection périmétrique, la classification intelligente SMD Plus, l’extraction de métadonnées vidéo sur les personnes et les véhicules ainsi que la fonction AcuPick sur certains canaux.
Cette approche permet d’ajouter de l’intelligence artificielle à des caméras classiques compatibles, sans dépendre uniquement de l’IA embarquée dans chaque caméra, ce qui simplifie la mise à niveau de parcs existants et centralise le traitement dans la baie technique.
L’analyse par la caméra exploite les fonctions intelligentes déjà présentes dans les caméras Dahua compatibles. Le NVR prend en charge la détection et la reconnaissance faciale, la protection périmétrique, la classification humaine et véhicules SMD, les métadonnées, AcuPick, la lecture automatique de plaques ANPR, l’analyse stéréo, les cartes de chaleur, le comptage de personnes, la détection d’EPI, la détection d’objets et d’ambiances sonores.
Cette compatibilité permet d’utiliser l’IA répartie sur l’ensemble des caméras du site tout en centralisant le paramétrage, l’affichage des événements et la recherche dans une seule interface, ce qui facilite l’exploitation quotidienne pour les opérateurs de sécurité.
AcuPick associe IA et recherche d’objets pour extraire rapidement les séquences vidéo pertinentes à partir d’une sélection de cible. L’analyse par l’enregistreur traite jusqu’à 4 canaux, tandis que l’analyse par les caméras s’étend à tous les canaux avec une capacité de 32 cibles par seconde.
Cette technologie accélère fortement les investigations après incident puisqu’un opérateur identifie une personne ou un véhicule sur une scène puis lance la recherche de ce même sujet sur d’autres caméras ou d’autres périodes sans parcourir manuellement des heures d’enregistrement.
La protection périmétrique par l’enregistreur traite jusqu’à 8 canaux avec jusqu’à 10 règles IVS par canal, tandis que l’analyse par les caméras peut s’appliquer à tous les canaux, également avec une capacité de 32 cibles par seconde. Les règles couvrent notamment les franchissements de ligne virtuelle et les intrusions dans des zones définies.
Ce dispositif améliore la précision de détection sur les clôtures, façades et zones d’accès, et réduit les fausses alarmes par rapport à une simple détection de mouvement, ce qui aide à concentrer l’attention sur les véritables intrusions.
La fonction SMD Plus par l’enregistreur gère 16 canaux et applique une classification entre personnes et véhicules, ce qui réduit les déclenchements liés aux animaux, à la végétation ou aux variations lumineuses. SMD par la caméra peut fonctionner sur tous les canaux avec une capacité de 64 cibles par seconde.
Cette classification permet de filtrer les alertes, de limiter les notifications non pertinentes et de rendre les historiques d’événements plus exploitables pour la levée de doute et l’analyse a posteriori.
L’IA par l’enregistreur gère jusqu’à 4 canaux de détection de visages, avec jusqu’à 12 images de visages par seconde et par canal, et une base de données de 20 bibliothèques regroupant jusqu’à 30 000 images pour la reconnaissance. L’IA par la caméra peut appliquer la détection et la reconnaissance sur tous les canaux avec une capacité de 32 cibles par seconde.
Cette combinaison permet de surveiller des entrées, halls ou sas et d’identifier automatiquement des personnes connues ou non autorisées, tout en facilitant la recherche de passages d’une personne en particulier à partir de sa photo.
Les métadonnées vidéo par l’enregistreur couvrent jusqu’à 4 canaux avec extraction de 22 attributs, dont les couleurs et types de vêtements, la présence de chapeau ou de sac, l’âge estimé et le genre. Les métadonnées par la caméra s’appliquent à tous les canaux avec une capacité de 16 cibles par seconde et détaillent également des attributs pour les véhicules motorisés et non motorisés, comme la couleur de carrosserie, le modèle, la présence de ceinture ou de casque.
Ces informations enrichissent la recherche vidéo, car un opérateur peut filtrer les événements par type de tenue, couleur de véhicule ou port de casque, ce qui accélère le tri des séquences dans des environnements denses comme les parkings, centres commerciaux ou zones industrielles.
La lecture automatique de plaques ANPR par les caméras est prise en charge sur tous les canaux avec une capacité de 8 cibles par seconde. Le NVR gère jusqu’à 20 000 numéros de plaques dans ses listes internes, avec gestion de listes d’autorisation et de blocage.
Cette fonction convient aux parkings contrôlés, aux barrières d’accès et aux sites logistiques, où les plaques servent de moyen d’identification automatisé pour l’ouverture d’une barrière, l’enregistrement des passages ou la détection de véhicules indésirables.
Les caméras compatibles transmettent au NVR des données de comptage de personnes, d’analyse de foule, de répartition des présences et de densité de véhicules. Ces métadonnées permettent de suivre les entrées et sorties, de surveiller la fréquentation et de générer des cartes de chaleur.
Cette analyse convient aux commerces, bâtiments publics ou sites événementiels qui ont besoin de connaître les taux de fréquentation, les zones les plus sollicitées et les périodes d’occupation pour des raisons de sûreté ou d’optimisation des flux.
Les caméras IA compatibles signalent au NVR l’absence ou la présence correcte d’équipements de protection individuelle, la détection d’objets abandonnés ou retirés ainsi que des sons spécifiques qualifiés de sons anormaux. Ces informations remontent comme événements intelligents dans l’enregistreur.
Dans un environnement industriel ou logistique, ces fonctions renforcent le suivi des règles de sécurité, aident à repérer rapidement des situations à risque et facilitent la levée de doute en cas d’événement inhabituel.
Le NVR DS-5432-EI2 gère jusqu’à 32 canaux de caméras de surveillance IP avec une bande passante pouvant atteindre 448 Mbps en entrée, en enregistrement et en sortie lorsque l’IA par l’enregistreur est désactivée. Lorsque les fonctions IA par l’enregistreur sont actives, la bande passante maximale atteint 200 Mbps en entrée, en enregistrement et en sortie.
La résolution prise en charge par caméra atteint 32 MP, avec aussi la prise en charge des résolutions intermédiaires courantes comme 24 MP, 16 MP, 12 MP, 8 MP, 6 MP, 5 MP, 4 MP, 3 MP, 1080p, 720p, 960p, D1, CIF et QCIF, ce qui permet de combiner des caméras récentes haute définition et des équipements plus anciens sur un même enregistreur.
L’appareil dispose de deux sorties VGA et de deux sorties HDMI, avec la possibilité de sortir un flux jusqu’en 7680×4320 sur HDMI, ainsi que 3840×2160, 1920×1080, 1280×1024 et 1280×720. Les sorties VGA montent jusqu’en 1920×1080, 1280×1024 ou 1280×720.
Les sorties HDMI1 et HDMI2 gèrent des sources vidéo différentes, tandis que chaque sortie VGA peut dupliquer la sortie HDMI correspondante, ce qui autorise un mur d’images simple ou la séparation entre un écran opérateur principal et un écran secondaire pour une salle de contrôle ou un poste d’accueil.
Le NVR DS-5432-EI2 dispose de 4 emplacements de disques SATA internes. Chaque baie accepte un disque de surveillance jusqu’à 20 To, sous réserve des conditions de température, ce qui donne une capacité totale maximale de 80 To.
Un port eSATA supplémentaire permet de raccorder une baie de stockage externe compatible pour étendre la capacité d’enregistrement, ce qui répond aux besoins de conservation longue durée pour les sites soumis à des obligations légales de rétention d’images.
L’enregistreur gère les formats de compression vidéo Smart H.265+, H.265, Smart H.264+, H.264 et MJPEG. Ces codecs optimisent la bande passante réseau et la consommation de stockage tout en préservant une qualité d’image adaptée à la vidéosurveillance.
Pour l’audio, le NVR prend en charge les formats G.711a, G.711u, PCM et G726, ce qui assure la compatibilité avec la plupart des caméras de surveillance audio et des équipements d’interphonie vidéo connectés au système.
Le NVR DS-5432-EI2 dispose de 16 entrées d’alarme et de 6 sorties d’alarme locales, avec une sortie 12 V 1 A. Les alarmes déclenchent des actions comme l’enregistrement, la prise de vue instantanée, l’activation d’une sortie, un message audio, une alerte sonore interne, l’envoi d’un email ou l’appel de présélections PTZ.
Les événements pris en charge couvrent les détections de mouvement, les alarmes locales ou externes des caméras, les alarmes réseau, les changements de scène, les alarmes PIR ou thermiques, ainsi que de nombreuses anomalies système comme la perte vidéo, l’absence de disque, les conflits IP ou MAC et les problèmes de ventilateur ou d’espace disque, ce qui renforce le diagnostic global de l’installation de vidéosurveillance.
L’enregistreur dispose de 1 entrée audio RCA et de 2 sorties audio RCA, ce qui autorise la gestion d’un canal audio d’ambiance et la diffusion de son vers un système de sonorisation ou un moniteur. Trois ports USB sont présents, avec un port USB 2.0 en façade et deux ports USB 3.0 à l’arrière, pour la connexion de souris, de clés USB ou de disques durs de sauvegarde.
Deux ports réseau RJ45 Gigabit sont disponibles pour la connexion au réseau de vidéosurveillance, avec prise en charge de modes multi-adresses, répartition de charge, tolérance de panne et agrégation de liens, ce qui offre des scénarios d’architecture réseau adaptés aux installations nécessitant redondance ou haute disponibilité.
La visualisation à distance et la gestion des enregistrements sont possibles depuis des postes de travail compatibles Chrome, IE, Safari, Edge et Firefox. Les protocoles réseau standard comme HTTP, HTTPS, TCP/IP, IPv4 et IPv6 sont pris en charge pour une intégration dans un réseau IP d’entreprise.
Un accès mobile iOS et Android est également prévu, ce qui permet aux responsables de sécurité ou aux administrateurs de consulter les caméras, de revoir des événements et de recevoir des notifications à distance, sous réserve de la configuration réseau et des droits d’accès définis.
| Informations générales | |
| Marque | Dahua |
| Série | WizSense |
| Référence constructeur | NVR5432-EI2 |
| Type de produit | Enregistreur vidéo réseau |
| Format | 32 canaux 1,5U 4 disques durs |
| Codec vidéo pris en charge | Smart H.265+; H.265; Smart H.264+; H.264; MJPEG |
| Capacité maximale de décodage | 40 × 1080p@30 ips ou 10 × 8MP@30 ips |
| Bande passante maximale (entrée/enregistrement/sortie) | 448/448/448 Mbps |
| Résolution maximale des caméras IP prises en charge | Jusqu’à 32 MP |
| Sortie vidéo maximale | Sortie HDMI 8K |
| Cluster N+M | Pris en charge |
| iSCSI | Pris en charge |
| Fonctions IA par l’enregistreur | |
| Fonctions IA prises en charge | Détection de visage; reconnaissance faciale; métadonnées vidéo (humains, véhicules motorisés et non motorisés); protection périmétrique; SMD Plus; AcuPick |
| Performances AcuPick (nombre de canaux) | 4 canaux |
| Performances protection périmétrique (nombre de canaux) | 8 canaux, 10 règles IVS par canal |
| Performances détection de visage (nombre de canaux) | 4 canaux (jusqu’à 12 images de visage par seconde et par canal) |
| Performances métadonnées vidéo (nombre de canaux) | 4 canaux, extraction de 22 attributs |
| Performances reconnaissance faciale (scénario 1) | 24 canaux FD (par caméra) + FR (par enregistreur), flux d’images : 24 images de visage par seconde |
| Performances reconnaissance faciale (scénario 2) | 4 canaux FD (par enregistreur) + FR (par enregistreur), flux vidéo : 24 images de visage par seconde |
| SMD Plus par l’enregistreur | 16 canaux : filtrage secondaire pour humains et véhicules motorisés, réduction des fausses alarmes causées par les feuilles, la pluie et les changements de luminosité |
| Fonctions IA par la caméra | |
| Fonctions IA prises en charge | Détection de visage; reconnaissance faciale; métadonnées vidéo (humains, véhicules motorisés et non motorisés); protection périmétrique; SMD; analyse stéréo; distribution de foule; comptage de personnes; ANPR; densité de véhicules; carte thermique; détection EPI; détection intelligente d’objets; détection intelligente de son; AcuPick |
| Performances AcuPick (nombre de canaux) | Tous les canaux (32 cibles/s) |
| Performances protection périmétrique (nombre de canaux) | Tous les canaux (32 cibles/s) |
| Performances détection de visage (nombre de canaux) | Tous les canaux (32 cibles/s) |
| Performances métadonnées vidéo (nombre de canaux) | Tous les canaux (16 cibles/s) |
| Performances SMD par caméra (nombre de canaux) | Tous les canaux (64 cibles/s) |
| ANPR par caméra (nombre de canaux) | Tous les canaux (8 cibles/s) |
| Base de données faciale | |
| Capacité de la base de données de visages | Jusqu’à 20 bases de données de visages avec 30 000 images, capacité totale de 3,75 GB |
| Informations associées à chaque image de visage | Nom, genre, date de naissance, adresse, type de justificatif, numéro de justificatif, pays et régions, état |
| Attributs de visage | |
| Attributs disponibles | Genre; tranche d’âge; lunettes; expressions; masque facial; barbe |
| Attributs de personnes | |
| Attributs de personnes pris en charge | Couleur du haut; type de haut; couleur du bas; type de bas; chapeau; sac; âge; genre; parapluie |
| Attributs de véhicules motorisés | |
| Attributs de véhicules motorisés pris en charge | Plaque d’immatriculation; couleur de la plaque; carrosserie du véhicule; modèle de véhicule; logo du véhicule; appel téléphonique; ceinture de sécurité; intérieur du véhicule; lieu d’immatriculation du véhicule |
| Attributs de véhicules non motorisés | |
| Attributs de véhicules non motorisés pris en charge | Modèle de véhicule; couleur du véhicule; nombre de personnes; casque |
| Reconnaissance de plaques d’immatriculation | |
| Capacité de la base de données de plaques | Jusqu’à 20 000 numéros de plaques |
| Listes de gestion | Liste noire et liste blanche |
| Système | |
| Processeur principal | Processeur de qualité industrielle |
| Système d’exploitation | Linux embarqué |
| Interface de fonctionnement | Interface Web; interface locale |
| Audio et vidéo | |
| Nombre de canaux d’accès | 32 canaux |
| Bande passante réseau avec IA désactivée | 448 Mbps en entrée, 448 Mbps en enregistrement et 448 Mbps en sortie |
| Bande passante réseau avec IA activée | 200 Mbps en entrée, 200 Mbps en enregistrement et 200 Mbps en sortie |
| Résolutions prises en charge | 32 MP; 24 MP; 16 MP; 12 MP; 8 MP; 6 MP; 5 MP; 4 MP; 3 MP; 1080p; 720p; 960p; D1; CIF; QCIF |
| Capacité de décodage avec IA désactivée | 2 canaux 32 MP@25 ips; 2 canaux 24 MP@25 ips; 5 canaux 16 MP@30 ips; 6 canaux 12 MP@30 ips; 10 canaux 8 MP@30 ips; 13 canaux 6 MP@30 ips; 16 canaux 5 MP@30 ips; 20 canaux 4 MP@30 ips; 32 canaux 1080p@30 ips |
| Capacité de décodage avec IA activée | 1 canal 32 MP@25 ips; 2 canaux 24 MP@25 ips; 4 canaux 16 MP@30 ips; 5 canaux 12 MP@30 ips; 8 canaux 8 MP@30 ips; 10 canaux 6 MP@30 ips; 12 canaux 5 MP@30 ips; 16 canaux 4 MP@30 ips; 32 canaux 1080p@30 ips |
| Sorties vidéo | 2 VGA, 2 HDMI |
| Résolutions VGA | 1920 × 1080; 1280 × 1024; 1280 × 720 |
| Résolutions HDMI | 7680 × 4320; 3840 × 2160; 1920 × 1080; 1280 × 1024; 1280 × 720 |
| Gestion des sorties vidéo | Sortie de source vidéo hétérogène pour HDMI1 et HDMI2; sortie de source vidéo simultanée pour VGA1 et HDMI1; sortie de source vidéo simultanée pour VGA2 et HDMI2 |
| Affichage multi-écrans (écran principal) | 1/4/8/9/16/25/36 |
| Affichage multi-écrans (écran secondaire) | 1/4/8/9/16 |
| Accès caméras tierces | ONVIF; Panasonic; Sony; Axis; Arecont; Pelco; Canon; Hanwha |
| Normes de compression | |
| Compression vidéo | Smart H.265+; H.265; Smart H.264+; H.264; MJPEG |
| Compression audio | G.711a; G.711u; PCM; G726 |
| Réseau | |
| Protocoles réseau | HTTP; HTTPS; TCP/IP; IPv4; IPv6; RTSP; UDP; NTP; DHCP; DNS; SMTP; UPnP; filtre IP; FTP; DDNS; SNMP; serveur d’alarme; P2P; enregistrement automatique; recherche IP (caméra IP, DVR, NVS, etc. pris en charge); iSCSI |
| Accès depuis smartphone | iOS; Android |
| Interopérabilité | ONVIF 25.06 (Profile T; Profile S; Profile G; Profile M); CGI; SDK |
| Navigateurs pris en charge | Chrome; IE; Safari; Edge; Firefox |
| Mode réseau | Multi-adresse; répartition de charge; tolérance de panne; agrégation de lien |
| Enregistrement et lecture | |
| Lecture multi-canaux | Jusqu’à 16 canaux |
| Modes d’enregistrement | Général; détection de mouvement; intelligent; alarme; POS |
| Méthodes de sauvegarde | Périphérique USB et réseau |
| Modes de lecture | Lecture instantanée; lecture générale; lecture par événement; vidéo cible; découpe vidéo; lecture par balise; lecture intelligente (visage et détection de mouvement) |
| Stockage | |
| Gestion par groupe de disques | Oui |
| Interface disque | 4 ports SATA, chaque disque pouvant atteindre 20 TB (limite dépendant de la température ambiante) |
| Port eSATA | 1 |
| Alarme | |
| Alarmes générales | Détection de mouvement; alarme locale; boîtier d’alarme; alarme externe caméra; alarme réseau; changement de scène; alarme PIR; alarme thermique |
| Alarmes d’anomalie | Erreur (absence de disque; erreur disque; espace faible; espace de quota faible; état de santé du disque anormal; déconnexion réseau; conflit IP; conflit MAC; vitesse de ventilateur anormale); perte vidéo; falsification vidéo; caméra hors ligne; détection audio |
| Alarmes intelligentes | Détection de visage; protection périmétrique; reconnaissance faciale; métadonnées vidéo (humains, véhicules motorisés et non motorisés); SMD Plus; analyse stéréo; distribution de foule; comptage de personnes; ANPR; densité de véhicules; carte thermique; détection EPI; détection intelligente d’objets; détection intelligente de son |
| Liaisons d’alarme | Enregistrement; capture (panoramique); sortie d’alarme locale; sortie d’alarme externe IPC; audio; buzzer; journal; préréglage; e-mail |
| Ports et interfaces | |
| Entrée audio | 1 canal RCA |
| Sorties audio | 2 canaux RCA |
| Entrées d’alarme | 16 canaux |
| Sorties d’alarme | 6 canaux (1 canal sortie 12 V 1 A) |
| Port RS-232 | 1 |
| Port RS-485 | 1 |
| Ports USB | 3 (1 port USB 2.0 en façade, 2 ports USB 3.0 à l’arrière) |
| Ports HDMI | 2 |
| Ports VGA | 2 |
| Ports réseau | 2 ports Ethernet 10/100/1000 Mbps RJ-45 |
| Fonctions supplémentaires | |
| EPTZ | Pris en charge |
| Armement/désarmement en un clic | Pris en charge |
| Caractéristiques électriques | |
| Alimentation | 100–240 VAC, 50/60 Hz |
| Consommation | Puissance totale de l’enregistreur ≤ 13 W (sans disque dur) |
| Caractéristiques physiques | |
| Poids net | 4,27 kg |
| Poids brut | 6,30 kg |
| Dimensions du produit (L × P × H) | 440,0 mm × 415,6 mm × 76,0 mm |
| Dimensions de l’emballage (L × P × H) | 529,0 mm × 499,0 mm × 211,0 mm |
| Conditions environnementales | |
| Température de fonctionnement | –10 °C à +55 °C |
| Température de stockage | –20 °C à +60 °C |
| Humidité de fonctionnement | 10 %–93 % HR, sans condensation |
| Certifications | |
| Certification CEM | EN 55032:2015+A1:2020; EN IEC 61000-3-2:2019+A1:2021; EN 61000-3-3:2013+A1:2019+A2:2021; EN 55035:2017+A11:2020; EN 50130-4:2011+A1:2014 |
| Certification sécurité électrique | EN 62368-1:2014 |
Aucun avis n'a été publié pour le moment.
| Transporteur | Information | Livraison |
|---|---|---|
![]() | Colis livré en express en point relais | |
![]() | Colis livré en 2 à 4 jours en point relais | |
![]() | Colis livré en 1 à 2 jours | |
![]() | Livraison 2 à 3 jours réservée aux particuliers | |
![]() | Livraison Express en 24h | |
![]() | Livraison 2 à 3 jours réservée aux professionnels | |
![]() | Entrepôt de Plaisir (78) |
Dahua Technology est un fournisseur leader mondial de solutions et services en matière de surveillance vidéo et de sécurité.
La marque Dahua est reconnue pour ses produits de haute qualité, notamment des caméras de surveillance, des enregistreurs numériques, et des solutions intégrées de sécurité.
Ubitech, distributeur officiel Dahua, TP-Link et Hikvision
Les meilleurs prix du web avec les services sur mesure
Vous avez commandé un kit de vidéosurveillance ou une caméra de surveillance, une alarme sans fil ou un portier vidéo et vous avez besoin d'aide pour réaliser le paramétrage ou la configuration du matériel et des applications.
Ubitech s'engage :
Pour chaque Client, un technicien dédié basé en France vous répond sous 4 heures.
Nos techniciens certifiés Dahua, TP-Link et Hikvision bénéficient des dernières formations constructeur.